Статьи: Остров невезения

История

Сегодня вряд ли найдётся телезритель, не знающий фабулы сериала «Остаться в живых». Впрочем, вряд ли отыщется хоть один, кто знает, чем эта головоломка закончится. В СМИ выдвигались различные варианты развязки, но сценаристы наверняка придумают нечто эдакое, чего совсем не ожидаешь. А ведь начинался сериал вполне традиционно для американского экшна. Совершавший полёт авиалайнер упал на один из островов в Тихом океане. С этой минуты остаться в живых — главная цель 48 уцелевших пассажиров. Жертвы катастрофы должны обойти все опасности, которые преподносит таинственный остров, иначе они погибнут.

Любопытно

Создатели сериала очень довольны исполнителями главных ролей. Мало того, что они прекрасно справляются со своими профессиональными обязанностями, так ещё и ведут себя на площадке и вне её более чем достойно: не пьют, не дебоширят, не скандалят. Ставшие вмиг популярными Мэтью Фокс (Джек Шепард) и Джош Холлоуэй (Сойер) оказались людьми домашними и преданными семье — они сразу же привезли на съёмки своих супруг. И всё же казуса избежать не удалось, когда эти образцовые мужи, прихватив с собой Доминика Монагана (Чарли), к изумлению всей съёмочной группы повадились купаться нагишом. Но хватило всего одного предупреждения, чтобы на их мужественных телах появились плавки.

Пилотная серия телефильма достойна Книги рекордов Гиннесса как самая дорогостоящая в истории телевидения — на её создание ушло $10 млн. О чём, правда, продюсеры ни разу не пожалели.

 

Hosted by uCoz