Статьи: Таинственный остров

1. БЕРЕГ

Сразу после крушения выжившие пассажиры рейса 815 разбивают лагерь на берегу. Они считают, что здесь больше шансов быть замеченными спасателями.

2. ПЕЩЕРА

Потеряв надежду на спасение, герои покидают берег и находят место, более подходящее для жизни: в пещере можно спрятаться от непогоды, а поблизости есть источник пресной воды.

3. ЛЮК

В джунглях герои находят таинственный люк с цифрами 4, 8, 15, 16, 23, 42 (именно они преследовали Хёрли в его кошмарах). Взорвав этот люк, они обнаруживают лестницу, ведущую в бункер.

4. ВОДОПАД

Стратегически важный объект: на острове не так много источников пресной воды.

5. ЛЕС

Лес — самая загадочная территория. Здесь всё время происходят странные вещи: без видимой причины падают деревья и пропадают люди. Однако героям приходится наведываться в джунгли довольно часто: в лесу водятся кабаны, на которых «островитяне» периодически охотятся.

6. НОС САМОЛЁТА

Нос самолёта нашли спустя 16 часов после крушения. В кабине был обнаружен раненый пилот, он погиб при невыясненных обстоятельствах. В этой части самолёта остались одежда и медикаменты.

7. СРЕДНЯЯ ЧАСТЬ САМОЛЁТА

Средняя часть самолёта упала на пляж. Из всех пассажиров, летевших в этом отсеке, после крушения выжили 48 человек.

8. ХВОСТОВАЯ ЧАСТЬ САМОЛЁТА

Сюда упал обломок хвостовой части разбившегося самолёта авиакомпании «Oceanic», выполнявшего рейс 815. Выжили 20 человек.

9. ЛАГЕРЬ ПАССАЖИРОВ ИЗ ХВОСТОВОЙ ЧАСТИ САМОЛЁТА

Лагерь пустеет на глазах: 12 его обитателей были похищены другими. Четверо скончались от ранений.

10. ЧЁРНАЯ СКАЛА

Чёрная скала, на которой экспедиция Руссо обнаружила корабль.

11. ГОРЫ

В начале своего пребывания на острове потерпевшие крушение снарядили экспедицию в горы — они хотели добраться до самой высокой точки острова, чтобы подать сигнал бедствия.

12. МЕСТО ПОХИЩЕНИЯ

Здесь Майкл, Сойер, Джин и Уолт впервые столкнулись с другими. Встреча оказалась не такой радостной, как того ожидали «островитяне»: другие похитили сына Майкла.

13. ПАРОМ

Паром связывает два мыса острова — The Pearl Station и The Barracks, поселение других. Используется другими наряду с маленькой моторной лодкой.

14. ЛАГЕРЬ ФРАНЦУЗСКИХ УЧЁНЫХ

Когда-то сюда высадилась экспедиция французских учёных, возглавляемых Руссо.

15. СТАТУЯ

Статуя была обнаружена Саидом, Джином и Сун на пути к поддельному лагерю других.

16. ПОЛЕ ДЛЯ ГОЛЬФА

Поле для гольфа было создано отчаянно нуждающимися в развлечениях «островитянами» из числа выживших после авиакатастрофы. На нём всего две лунки.

17. ВТОРОЙ ПЛОТ

Новая попытка уплыть на плоту была совершена здесь. Первый плот сжёг Уолт, не желавший покидать остров.

18. КРАТЕР

Кратер был изображён на карте острова, сделанной Руссо.

19. КАБЕЛЬ

Загадочный кабель был обнаружен Саидом во время исследования острова с целью создания карты. Он привёл Саида к лагерю Руссо.

20. ЛАГЕРЬ РУССО

Подземный бункер с сохранившимися стенами и электричеством. Был разрушен как потенциальная ловушка.

Hosted by uCoz