Статьи: 5 чувств Кейт Остен

КЕЙТ — ДЖЕК ШЕПАРД. ЛЮБОВЬ

Изначально сценаристы хотели сразу свести их вместе, но потом придумали неплохой любовный треугольник с Сойером. Чем больше проходило времени на таинственном острове, тем больше Джек начинал олицетворять для Кейт то, чего она хотела от жизни, — стабильность, комфорт, серьёзные отношения. Джек доверяет Кейт в отличие от многих других обитателей острова. Но не проявляет инициативы в их отношениях.

КЕЙТ — СОЙЕР. ЛЮБОВЬ

Их отношения очень похожи на игру в кошки-мышки. В следующих сериях Кейт отдаёт предпочтение Сойеру, а не Джеку. Они с Сойером сделаны из одного теста. Их тянет друг к другу. Но лишь потому, что «эта дверь для неё открыта».

КЕЙТ — ХЁРЛИ. НЕДОВЕРИЕ

Толстяк Хёрли не доверяет Кейт, не уставая напоминать окружающим, что она как-никак преступница.

КЕЙТ — СУН. ДРУЖБА

Кейт первая узнаёт, что кореянка Сун говорит по-английски, хотя скрывает это от всех. С этого момента двух женщин объединяет общая тайна. Кейт переживает за Сун и пытается убедить её уйти от мужа, который плохо с ней обращается.

КЕЙТ — ЧАРЛИ. ДРУЖБА

Постепенно замкнутый «плохиш» Чарли всё больше раскрывается перед Кейт. Она умеет находить общий язык с мужчинами, с ними ей интереснее. Чарли поёт ей песни, они подолгу беседуют. Кроме того, однажды Кейт вместе с Джеком спасли Чарли жизнь.

КЕЙТ — КЛЭР. ДРУЖБА

Кейт не очень-то ладит с женщинами, вот и с Клэр они не стали закадычными подругами. Однако именно Кейт оказывается рядом, когда у Клэр начинаются роды, и принимает её ребёнка. После этого отношения девушек становятся гораздо теплее, чем прежде.

КЕЙТ — ЛОК. УВАЖЕНИЕ

Лок дольше всех остаётся в неведении относительно криминального прошлого Кейт. Однако она вызывает в нём безусловное уважение своим бесстрашием и готовностью участвовать в самых рискованных вылазках наравне с мужчинами.

КЕЙТ — МАЙКЛ. УВАЖЕНИЕ

Кейт уважает Майкла за его целеустремлённость и непоколебимую веру в то, что они всё-таки выберутся с острова. Майкл относится к девушке неоднозначно. По крайней мере, занимаясь строительством плота для того, чтобы уплыть с острова, Майкл не предусмотрел в нём место для Кейт.

КЕЙТ — АНА-ЛЮСИЯ. РЕВНОСТЬ

Когда на острове появляется новая героиня Ана-Люсия — выжившая пассажирка из хвостовой части разбившегося самолёта, — любовный треугольник Кейт — Сойер — Джек превращается в четырёхугольник. У Кейт неоднозначная реакция на появление новенькой в лагере. Она ревнует.

Hosted by uCoz