Статьи: Здоровый мужчина Мэтью Фокс

Человек с обложки

Американский актёр знаком нам как доктор Джек из сериала LOST, человек прямой и героический. Поэтому, приглашая Мэтью на съёмку для обложки этого номера Men's Health, мы честно хотели расспросить его о правилах выживания в тропических лесах после авиакатастрофы. Не вышло. Вместо красочной повести о том, можно ли ампутировать человеку ногу люком самолёта, Фокс без конца рассказывал, как правильно крутить руль и входить в повороты. Настолько впечатлили его съёмки в фильме братьев Вачовски «Спиди-гонщик», где Мэтью играет гонщика Икс. Всю накопленную за время этих съёмок мудрость передаём тебе.

Мэтью Фокс...

...о любопытстве: Любопытство — одно из самых важных человеческих качеств, поскольку позволяет жить насыщенной и приносящей удовольствие жизнью. Мне жаль людей, которым ничего не интересно.

...об истине: Как ни банально, но истина рождается только в споре. Столкновение рождает перспективу. Понимание этого помогает мне общаться с окружающими... Просто поразительно, сколько людей в этом мире ходят кругами, полагая, что их путь не только правильный, но и единственный. Это довольно опасно и непростительно.

...об отцовстве: На самом деле, «Спиди-гонщик» — фильм о соперничестве внутри семьи... Мой отец был по-хорошему строг со мной. Он очень чётко выдерживал грань между требовательностью и жестокостью. Однако если он был требователен ко мне, то требовал гораздо больше и от себя самого.

...о героизме: Я бы не хотел, чтобы Джек Шепард (из сериала LOST — Прим. ред.) был классическим героем, образцом для подражания. Люди не такие. Они не просыпаются с мыслью о спасении окружающих. У людей полно пороков. И борьба с этими внутренними пороками и есть настоящий героизм.

...о конфликтах: У меня иногда возникают очень жаркие стычки с моей женой, но они всегда заканчиваются через 10 минут. Мы не цепляемся за всякую ерунду. Жизнь слишком коротка для этого. Чем сильнее ты это понимаешь, тем проще закончить ссору и сказать: «Мне жаль, что у нас так всё получилось. Как ты? Может, попробуем всё исправить?»

Hosted by uCoz